Домой Новости Первый заместитель председателя совета Мурманского регионального отделения Ассоциации юристов России Андрей Шарков...

Первый заместитель председателя совета Мурманского регионального отделения Ассоциации юристов России Андрей Шарков принял участие в работе Международного арктического форума

113
0
Международный арктический форум

Мурманскую область в Санкт-Петербурге также представляли временно исполняющие обязанности губернатора и его первый заместитель Андрей Чибис и Оксана Демченко, главы всех крупных муниципалитетов области.
В ходе форума была проведена рабочая встреча с исполнительным директором Ассоциации юристов России Станиславом Александровым, на которой обсуждались вопросы развития регионального отделения Ассоциации.

В 2019 году форум  собрал на своей площадке более трех тысяч участников, среди которых Президент Российской Федерации Владимир Путин, Президент Финляндии Саули Ниинистё, Президент Исландии Гудни Торлациус Йоханнессон, Премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг, Премьер-министр Швеции Стефан Левен, Министры иностранных дел Дании и Норвегии Андерс Самуэльсен и Ине Мари Эриксен-Сёрэйде.  
На Форум прибыли представители по вопросам Арктики министерств иностранных дел 8 иностранных государств, а также Европейского союза. В форуме принимали участие главы важнейших для Мурманской области предприятий.
В ходе Форума состоялось заседание президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики с участием заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева и других членов комиссии. 
Как отметил Андрей Шарков: «Участие мероприятиях подобного масштаба позволяет услышать из первых уст, в какую сторону будет двигаться развитие Арктики, чего ждать жителям и бизнесу Арктических регионов. Отрадно, что услышанное в этом году показывает, что арктическая повестка важна для президента нашей страны и есть перспективы развития региона. Важную роль на форуме сыграл врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис» который продемонстрировал инициативу и напор в защите интересов Мурманской области».

Фото: https://forumarctica.ru/